https://3mv.ru/uploads/posts/2019-09/1567413033_003-kar.jpg

Подозрения в том, что США причастны к военно-биологической активности на Украине, зрели давно. Но подозрения к делу не пришьёшь, а устные упрёки с американцев – как с гуся вода. Однако сколько верёвочке ни виться, а конец будет. Пришёл он и секретности американской биовойне.
В конце марта Минобороны России выложило в широкий доступ доказательства деятельности Пентагона на Украине. Именно той деятельности, что связана с биооружием. Кто бы ни добыл бумаги, а постарался он на славу. Таких чётких и ясных доказательств ещё поискать. Имена, суммы, даты, цели, вплоть до указания заказчиков и подрядчиков. Бенефициаров и тех вытащили на свет божий. А самое «вкусное» – подписи на бумагах самые что ни на есть подлинные. То бишь откреститься, как обычно, американцы не смогут. То, что они спонсировали биоразработки на Украине, доказано. Чего стоят одни документы об исследовании сибирской язвы и новых её патогенов. Предполагалось раскопать старые скотомогильники и добыть там материал для новых штаммов сибирской язвы. Исследование заказала американская организация, подрядчиком стали украинские НИИ. Оцените красоту момента, что называется. Биологические исследования, на которые дают деньги американские военные.
Кто-то ещё сомневается, для чего нужны результаты? А ведь сибирская язва – только начало. В тех же документах ещё и информация о программе привлечения украинских исследовательских центров и лабораторий к совместной биологической деятельности. И снова платит Минобороны США. Всё те же «друзья», Минздрав Украины и Минобороны США, договорились сотрудничать с целью не допустить распространения сведений и технологий, которые можно использовать для биооружия.
Благие цели, не правда ли? На первый взгляд. А как насчёт подумать о том, что любые исследования требуют, грубо говоря, опытов и практики? А это – искусственные эпидемии. У скота, у людей. С соответствующими жертвами и последствиями. Но конечно, «это же другое». Как можно приклеивать невинную науку к каким-то там последствиям? Фи!
Кто и когда вовлёк наивную Америку в эти грязные игры, уже не установить. Но можно составить кратенький маршрут вовлечения. Конечно, на карте будет много белых мест – подсветить все преступления невозможно. Но и то, что есть, заставляет волосы встать дыбом.
Итак: в 1991 году США запустил программу Нанна-Лугара в странах бывшего СССР. Они собирались контролировать и уничтожать советское оружие массового уничтожения. Да, и биологического в том числе. Исполнять программу должно было Федеральное агентство Минобороны США по уменьшению угрозы (DTRA). Через два года Украина и Америка подписывают пакт предотвращении распространения ОМУ. В следующие несколько лет было ещё веселее. Военно-биологическая деятельность американцев на Украине обогатилась деньгами крупных компаний. Подписали протокол – якобы с целью не допустить распространения всякой гадости, которую откроют и изобретут в процессе разработки биооружия. Именно тогда и начал перетекать в жадные лапы штатовцев и без того небогатый украинский потенциал.
Чуть позже на Украине строятся восемь биолабораторий. И в одной из них начинают исследовать патогены, которые пригодны для биотеррористических атак. 2009 год отметился «рождением» инвесткомпании. «Папой» нового инвестора стали пасынок бывшего госсекретаря США Джона Керри Кристофер Хайнцем и отпрыск Джо Байдена, нынешнего главы штатов Хантер Байден. Всего же по миру открылось три сотни биолабораторий. И на территории бывших республик Советского союза в том числе.
И вот что интересно: через пять лет после всех этих открытий и инвестиций начинается бардак на Украине. Совпадение? Как знать. Такие вещи, как вливание адских сумм в разработку биооружия, ради развлечения не делают. Это то самое ружьё, повешенное на стенку, которое обязано выстрелить в конце пьесы. И – вишенка на торте: в тот же год сыночек президента входит в совет директоров украинской энергетической компании Burisma Holdings. А от гиганта Global Viral отпочковывается частный «отросток» Metabiota, собирающийся исследовать риски пандемий. Странным образом в членах правления оказываются несколько сотрудников Байдена-младшего, а финансирование обеих компаний начинается из кошелька штатовского Минобороны.
Волшебным образом могущественная и растянувшаяся почти на целый материк Америка вдруг замечает крошечную в сравнении с ними Украину. Metabiota, волнуясь и переживая, предлагает Хантеру Байдену помочь маленькой, но гордой стране стать независимой от гадкой и жадной России. Начинают они с назначения «карманного» министра здравоохранения. Американская гражданка Надежда Супрун садится в кресло и.о. министра и начинает вовсю крепить дружбу Минздрава Украины с Минобороны США. Например, на Украине испытывали и апробировали препараты, которые предусмотрительная Америка регистрировать не торопилась. Всё тот же богатый на события 2014-й отметился сотрудничеством Metabiota и Burisma Holdings. Какой проект, какие цели, куда ведут, никто не сказал. Но с тех пор проектов стало больше, а сотрудничество шире.
В ходе расследования начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил Российской Федерации Игорь Кириллов обозначил основными подрядчиками Пентагона всё ту же Metabiota вместе с Black&Veatche. Кто не в курсе: эти компании поставляли оборудование в лаборатории Пентагона во всём мире. В Грузию, например, где после испытаний химпрепарата осталась куча жертв. В Сьерра-Леоне, прославившемся потом вспышкой лихорадки Эбола. В Казахстане, где боевики захватили алма-атинскую лабораторию. А фонд младшего Байдена с этими поставщиками в теснейшей денежной связке.
И… внезапно так. Никто не ожидал. Но через два года среди охраняющих биолабораторию в Харькове солдат вспыхивает свиной грипп. 20 трупов. И тишина – скандал аккуратно замяли. Стоит ли удивляться, что в 2019, всего через три года после того скандала, начинается победное шествие коронавируса по миру?
Сразу после начала российской спецоперации на Украине в биолабораториях начали срочно уничтожать штаммы. Через пару недель замгоссекретаря США Виктория Нуланд наконец раскололась. Вот так ничтоже сумняшеся взяла и открыто заявила:
«На Украине есть биологические исследовательские объекты, на самом деле мы сейчас весьма озабочены тем, что российские военные могут пытаться взять их под контроль. Так что мы работаем с украинцами над тем, чтобы они смогли предотвратить переход каких-либо из этих исследовательских материалов в руки российских сил, если они приблизятся».
Бинго, миссис Нуланд. Только вы как-то согласовывайте, что ли, с коллегами тексты выступлений. А то буквально на следующий же день Вашингтон на голубом глазу заявляет, что Россия врёт. И никаких лабораторий на Украине нет. По крайней мере, таких, которым бы платили Штаты.
Впрочем, можете и дальше пытаться прикрыть ваш позор фиговым листочком. О разработке биооружия ещё заговорят. Сергей Лавров обещал, что на заседаниях ООН этот вопрос поднимется не раз. Но на сей раз темой для разговора станут не предположения и догадки, а подписанные американскими чиновниками документы.