В знаменитом доме Эмира Бухарского на Каменноостровском произошло обрушение бетонных перил. В это время по лестнице шла 9-летняя девочка, которая могла бы серьезно пострадать, если бы ее не спас сосед, вовремя оказавшийся рядом.

https://images.golos.io/DQmeVbVy43YBVSjQu3L4xKSzA4s1KX4RMoVZzCijjvLPA4R/IMG_20180625_141647.jpg

Этот дом был построен в 1914 году, и с тех пор серьезного ремонта в нем не было. Хотя он и занесен в список объектов культурного наследия. Непонятно, чего еще ждут чиновники Смольного, чтобы начать уже наконец ремонтировать исторические памятники? Это уже не первый случай обрушения в Петербурге, произошедший с ОКН. Стоит вспомнить комплекс бывшего завода «Красный треугольник», где обрушения и пожары — обычное дело.

Жильцы дома Эмира Бухарского пожаловались в местную администрацию, они требуют обеспечить им безопасность. Однако очень мало вероятно, что чиновники им как-то помогут. Дело в том, что администрации города, судя по всему выгоднее дождаться полного разрушения таких зданий, чтобы просто отдать их под застройку и получить солидный процент от этих сделок. Чинуши поставили это дело на поток. Им наплевать на памятники, их волнуют только деньги. И даже человеческие жертвы не заставляют их разбираться с проблемами сохранения ОКН.