Вчера стартовала транспортная реформа. Многие петербуржцы, пользующиеся общественным транспортом, еще задолго до ее начала с опасением воспринимали эту новость. И для этого есть все основания. Беглов со своими бездарными друзьями уже провалил мусорную реформу и снегоуборочную кампанию. Все опасения горожан оправдались: маршрутки отменили, а автобусы, заменившие их, выпустили на линии в недостаточном количестве.
Одна из петербурженок поделилась своими впечатлениями.

https://s11.stc.yc.kpcdn.net/share/i/12/12424080/wr-960.jpg

«Десятки людей ждали на остановке сегодня автобус, маршрутки отменили, а транспорт дать забыли? 40 минут я ждала автобус, и его так и не было».

Еще к тому же в день старта реформы Беглов как всегда удивил своими нелепейшими высказываниями. Он попросил муниципалов вносить свои предложения по организации маршрутов, режиму работы транспорта и так далее. То, что выдал губер, вызывает много вопросов. Например, такой: о чем они в Смольном раньше думали? Ведь к реформе готовились еще с 2015 года! Уже поздно спрашивать советов, людям нужна нормальная транспортная система.

Именно этими вопросами задался президент ФЗНЦ Максим Шугалей.

«Возникает ряд вполне логичных вопросов – чем занимались профильные ведомства при подготовке к реформе, докладывая о всех её преимуществах? Неужели запускаемая сегодня реформа имеет-таки недостатки, и не столь проработана, как её представляют? И не поздно ли вносить дополнительные изменения в систему, которой ежедневно пользуются миллионы горожан? Спросить мнение муниципалитетов – безусловно неплохое решение, но не за день до начала реформы».
Многие эксперты советуют горожанам писать жалобы, причем желательно, чтобы активность проявляли как можно больше жителей города. Иначе в администрации опять забьют болт.