Жители улицы Челябинской в Мурино продолжают жаловаться на завалы мусора неподалеку от домов и вонь от того, что ТБО еще и сжигают. Они пишут в комитет по благоустройству, мусорному оператору, активистам «Экопротеста», но запах жженого мусора продолжает витать в муринском воздухе.

https://bestlj.ru/uploads/posts/2022-04/1648896356_screenshot_1.png

«Комитет выносит определение о прекращении административного производства в отношении юридического лица, в связи с представленными собственником участка документами на рекультивацию территории. Рекультивация участка проходит по решению суда по иску прокуратуры», - заявляют в «Эконадзоре» Ленобласти.

Вероятно, владелец участка каким-то образом «узаконил» ввоз грунта и отходов на Челябинской улице. В итоге ночью его там сжигают, а люди ничего не могут сделать и задыхаются от вони и гари.

А теперь внимание. Размер этой свалки составляет полтора гектара, а его владельцем является «Эко Лэнд» - один из подрядчиков нового мусорного оператора «НЭО». И, к слову, это не единственная свалка такого рода. У поселка Большая Ижора есть еще одна, которую в «Эко Лэнде» называют сортировочной, но оттуда что-то ничего не вывозят.

Беглову давали три года отсрочки, но за это время его комитеты все равно не смогли нормально организовать мусорную реформу. Теперь, кстати, та же история и с транспортной. Те случаи, когда становится только хуже.