Петербуржцы несколько шокированы транспортной реформой Смольного. Маршрутки убрали, а часть маршрутов не заменили. Автобусы теперь приходится ждать по часу, и в итоге в них не впихнуться, электронный проездной не работает, и оплата снимается дважды, до некоторых остановок теперь приходится далеко идти.

http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/383/t986678.png

Сегодня Сеть облетела фотография грустного автобуса, заплутавшего во дворах недалеко от станции метро «Пионерская». Горожане уже шутят – хорошо бы, конечно, чтобы бусы подъезжали прямо к парадной, но от Смольного ждать удобств для людей не приходится.

И то ли еще будет. Большинство новых автобусов будут работать на СПГ, а такая заправка в городе одна. Вот же веселуха грядет, когда транспорт просто встанет. Нет, чтобы взять пример у Москвы, где все уже наладили, причем сделали все по-человечески.

Видимо, нам «по-человечески» при Беглове не видать. У нашего прекрасного губернатора нет такого понятия. То же было с недавней мусорной реформой, когда регоператором избрали новую компанию, созданную Смольным, а там уже набрали «своих» подрядчиков. У них же не было необходимых мощностей, и 1 января все дворы утонули в мусоре. Причем длилось это несколько недель.

Вот и теперь еще долго будем добираться из точки А в точку В по два-три часа с кучей пересадок. А учитывая стоимость проезда и неработающий нормально «Подорожник» с его системой лояльности, нехило придется потратить на эти поездки.