http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/227/t109744.jpg

ВКС РФ высокоточным оружием уничтожили топливные хранилища крупнейшего на Украине Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Это не первый удар по объектам хранения горюче-смазочных материалов, используемых для снабжения ВСУ.
В воскресенье, 3 апреля, высокоточными ракетами морского и воздушного базирования уничтожен Одесский нефтеперерабатывающий завод и его хранилища. Таким образом российские военные стараются обескровить армию укронацистов.
Что касается Кременчугского НПЗ, то он принадлежит одному из главных спонсоров националистических батальонов украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Именно с этого завода шло снабжение топливом украинской военной группировки в Донбассе. 
Многие эксперты недоумевали, почему удар по КрНПЗ не был произведен намного раньше. Из-за этого строились различные догадки о неприкосновенности этого предприятия, но, как видим, все они оказались напрасными. В преддверии основных событий в Донбассе по окончательному освобождению территорий ДНР и ЛНР ВСУ лишились основного источника топлива для своей военной техники.
После вывода из строя и Одесского, и Кременчугского заводов у Украины больше не осталось НПЗ, что может стать одним из решающих факторов в демилитаризации этой страны.