Снег растаял, в Петербурге пошли первые «подснежники», начали появляться горы неубранного мусора, который раньше был скрыт под толстым слоем такого же неубранного снега. Что ни говори, а начало весны – вещь неприятная, грязная. Но еще более неприятно то наплевательство, с которым работает наш Смольный.

https://megapolisonline.ru/content/uploads/2020/02/00-15.jpg

В этом году на наши головы свалились аж две реформы. Транспортная началась недавно, но уже нервов многим порушила, а мусорная уже как четыре месяца должна была работать, однако до сих пор не работает. В результате в разных районах появились мусорные кучи.

Одну из них все могут наблюдать за станцией метро «Старая Деревня». Новообразование появилось давно, как и жалобы на неё, однако никто в городской управе даже не почесался.  И таких отходных гор в Питере с января этого года появилась тьма.

Причина одна – плохо работающие чиновники Беглова, которые совершенно не запаривались с разработкой проекта реформы, и совершенно неработающий экологический оператор «НЭО» и его подрядчики. Один из них - «Эко Лэнд» - не нашел ничего умнее, как свозить мусор в поля близ Мурино и его сжигать. Что не поместилось – на законсервированные полигоны.

Сдается мне, скоро эти горы приобретут не меньшие масштабы, чем сугробы Беглова, от которых мы все страдали этой зимой. Только вот таять они не будут.