Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Куда наша страна катится?


Куда наша страна катится?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Как мы будем жить в ближайшем будущем? Наша страна окажется в полной ж... или не всё так страшно?!

0

2

Декрет№1 этого года получился как"кинули кость собаке облизать". Показуху устроили для МВФ, а так, считай, ничего не изменилось. Но зачет уже стоит за кредит... Суки!

0

3

Да... Вопрос куда наша страна катиться возникает в голове когда простаишь в очереди в банк 2,5 часа, что бы заплатить каких-то 7 тысяч, и при этом уйти от туда здоровой и невредимой!

0

4

Спасибо! я то еще что подруга так каждый день стоит, так она теперь себя ласково бронетранспортерчиком зовет!

0

5

У нас вчера урезали зп. Тоска,,, сразу на 20%. Народ уже начинет нервничать

0

6

Взято отсюда http://al-07.blog.tut.by/2009/03/

Беларусь входит в немногочисленную группу стран, где один и тот же человек может НЕОГРАНИЧЕННОЕ число раз избираться главой государства, Президентом!

Только в Беларуси есть ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ распределение, направление на работу после окончания ВУЗа или среднего специального учебного заведения!  И Президент страны высказал мнение, что такое распределение в сельскую местность, чтобы СПАСТИ село, должно быть ПОЖИЗНЕННЫМ, а не на два года, как сейчас!

«Поступил в сельскохозяйственный вуз - иди и работай на село. Никому не будет позволено просто отработать какой-то срок по распределению и перейти на другую работу. Без разрешения председателя райисполкома никто не сможет перейти на другую работу… Мы придумаем, как это сделать, чтобы не наломать дров… Вот и вся демократия, но без этого село мы не спасем, как и здравоохранение». http://kp.by/daily/24136/355399/print/

0

7

еще оттуда же:

Я другой такой страны не знают……

47 стран Европы входят в Совет Европы и только ОДНА европейская страна, “сердце Европы”, находящаяся в центре Европы туда НЕ ВХОДИТ – Беларусь! Между прочим, из-за этого, помимо прочего, беларусы НЕ могут обращаться в Страсбургский суд, осуществляющий защиту ПРАВ человека в Европе!

Согласно указу президента № 760 от 29 декабря 2006 года, с 1 января 2008 года индивидуальные предприниматели (ИП) лишены права нанимать работников, которые не являются их близкими родственниками!  Такое мы вряд ли найдём где-то ещё в цивилизованном мире!

  Только в нашей стране МОЖНО обязать ВСЕ предприятия и организации, работающие на твоей территории ЗАКУПИТЬ лук, которым затоварены склады, который НЕ хотят добровольно покупать “нехорошие”, несознательные граждане и фирмы, из расчёта по 10 кг на КАЖДОГО работника,  и ВЫДАТЬ  часть зарплаты НЕ деньгами, а этим луком! Вот такие оригинальные методы применяются ТУТ для борьбы с “последствиями мирового экономического кризиса”, для разгрузки складов и ликвидации сверхнормативных запасов! И пусть только кто-то НЕ выкупит обязательный “лимит” лука!

По индексу защиты прав собственности Беларусь — 106-я в списке из 115-ти государств. По качеству госуправления Всемирного банка мы находимся в конце второй сотни (из 212 стран). По индексу восприятия коррупции — на 151-м месте (из 180). Индекс глобальной конкурентоспособности (Всемирный экономический форум) ставит нас на 82-е место (из 134-х), а индекс процветания (Legatum Institute) дает нам 78-е место (из 104 государств). По индексу глубины рыночных трансформаций (Европейский банк реконструкции и развития) мы с Туркменистаном и Узбекистаном замыкаем список из 29 переходных стран. По качеству делового климата (Всемирный банк) Беларусь за последний год немного улучшила свое положение, заняв 85-е место в списке из 181-й страны.

Наконец, по индексу свободы прессы от Freedom House мы занимаем позорное 188-е место среди 195 государств, а по индексу гражданской и политической свободы Беларусь вообще считается страной несвободной.  http://news.tut.by/economics/126810.html

0

8

и еще -))))

Только в Беларуси депутаты парламента стараются голосовать ВСЕ “За!” инициативы Президента и очень огорчаются, если этого НЕ получается и ОДИН какой-то голос – “ПРОТИВ!”

Первым новую традицию заметил спикер парламента Вадим Попов, когда в первый день весенней сессии рассматривали не самые важные вопросы вроде состава счетной комиссии. Депутаты голосуют, все - за, один - против.

- Наверное, это наша традиция, что один голос всегда должен быть против, по любому вопросу, - пошутил Вадим Александрович.

Депутаты посмеялись и забыли. Началась работа, проекты законов, предложения… И ни разу не получилось “единогласного” голосования. Бывало, и по три человека против, но уж как минимум один - всегда.

На следующем заседании депутаты не выдержали:

- Вадим Александрович, давайте проверим аппаратуру! Что же за один голос? Мы уже в кулуарах шутим, что, мол, надо Попова попросить перестать “против” голосовать!

Журналисты при этом вспомнили Ольгу Абрамову. Она единственная, кто голосовал против отмены льгот - об этом написали все газеты.

- Не надо ничего проверять, - не поддержал шутку спикер Попов. - Все в порядке, вчера все проверяли, каждое место. А то я не вижу, что вы разговариваете, отвлекаетесь, вместо одной кнопки нажимается механически другая… Вот вам и против.

Вчера, через неделю после начала работы парламента, несколько голосований подряд наконец-то прошли единогласно за.

:crazyfun:

0

9

Мдяяя..... Блин а я думала у нас дурдом но смотрю у вас тоже весело. не легче тогда сделать кнопки "Да" и "Согласен"?

0

10

"Да" и "Согласен" - это очень правдиво будет!  :cool:  :crazyfun:  Поддерживаю идею!!!

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Куда наша страна катится?