Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Волшебный звук лампы » Ламповый усилитель для наушников на трех 6н1п.


Ламповый усилитель для наушников на трех 6н1п.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Схема здесь http://headwize.com/projects/showfile.p … er_prj.htm
Заиграл как есть(по схеме), но я изменил номиналы входного каскада, что увеличило ток входной лампы до примерно паспортного значения. Еще пришлось уменьшить чувствительность при помощи резистивного делителя спаянного прямо в джеке провода. Входной переменник не ставил, потому как от него фон появлялся. А так фона нет даже в паузах(по крайней мере мои уши не слышать ничего :music: ).Регулировка звука производится программно из винды. Это мой первый усилитель для ушей. Очень меня впечатлил, что повлекло сборку еще пару штук подобных девайсов. Специально купил для него наушники http://www.sennheiser.com/sennheiser/ho … &row=3 . Ими тоже доволен!

Приглашаю всех на персональный сайт фотографа Владимира Полянского(это я).
Там я веду интересный фотоблог. Он постоянно пополняется моими свежими фотографиями и моими статьями о фотографии.
Адрес сайта: vladimirpolansky.com/

0

2

А вот его кишки... o.O

0

3

На днях выложу финальную схему усилителя. Пока в варианте 6н1п + 2х6н6п. Надо только отсканить и выложить. Звучит превосходно. Вчера весь вечер не мог оторваться от наушников...

0

4

Так вот он какой... :O

0

5

В итоге, выключатель перенес на заднюю стенку, а регулировку звука поставил на переднюю вместо выключателя. Заменил транс на более мощный, а то сильно грелся. Теперь можно без проблем втыкать 6н6п. Но все равно слушаю через 6н1п. Самый интересный звук выходит.

0

6

Оставил вариант первая лампы 6н1п, СРПП-каскад на 6н6п. Минимум искажений - максимум красивого звука!

0

7

Всеобщий трям!

А зачем ДВА трансформатора?
На фото разглядел, тот который мощнее, ТАН...Анодно-Накальный, то, что "доктор прописал"

0

8

Второй чтоб вольты добавить )

Добро пожаловать к нам!

0

9

А финальная схема где? Я тоже такой хочу  :blush:

0

10

а у тебя наушники есть с высоким сопротивлением? у меня 50 Ом, но не помешало бы больше: 100-300 Ом!

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Волшебный звук лампы » Ламповый усилитель для наушников на трех 6н1п.