Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Волшебный звук лампы » EINHELL AS 18/2 GA. Надо стабилизатор напряжения на 18в.


EINHELL AS 18/2 GA. Надо стабилизатор напряжения на 18в.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подистория такая. Петя Прикота(мой кум) строит дом и просит ему помочь сделать этот стабаилизатор напряжения с 220в на 18в для шуруповерта, так как аккумуляторы дохнут и прочеее(я не вникал). Но надо сделать и всё!  Шуруповерт EINHELL AS 18/2 GA. Вроде мощность 1200вт(нашел в нете) при напруге 18в, ток будет 66,6а. Но я уверен, что этот шуруповерт столько ватт не потребляет. Или я что-то путаю?

0

2

Пете привет передам.
Но не зарядное надо, а питание вместо аккумулятора. Думал несколько кренок на 18/1а параллельно поставить...

0

3

не дурись транс вольт на 12-14+выпрямитель на 10-20А+ кондер на 1000-4700мкф и более думаю ничего и не надо

0

4

Я уже тоже подумал, что нафиг там стабилизация. А какие диоды(или что) можно использовать на 20А?

0

5

А в наличии - отсутствие. Это ж надо 18вх20а=360вт. А где такой взять?! -)))

0

6

Пфрни не надо лезть глубоко в физику, zx прав. Найди мост или диоды на прямой ток 10-20А(КД242,213 И Т.П. И Т.Д)

0

7

Мот у меня и есть гляну. Вроде был где-то мост.

0

8

Борик, ты же понимаешь, что такое 10А диода, а что таое 20А. На 10А без проблем... В общем, пока вопрос висит в воздухе... -)))

0

9

VOVOKA написал(а):

ты же понимаешь, что такое 10А диода, а что таое 20А. На 10А без проблем... В общем, пока вопрос висит в воздухе...

Диоды можно ставить в параллель. Но в данном случае с БП для шуруповёрта ГЛУПАЯ затея...
Ты сам расчитал

VOVOKA написал(а):

Это ж надо 18вх20а=360вт

..так вот, трансформатор в 360 Ват где будет стоять, в 20 метрах от шуруповёрта или примотан к ручке?  :D  Ели ВТОРОЕ, то тогда уж лучше купить по 24 тыра 3 шт 6 Вольтовых АКБ на 4,5 А/ч как в бесперебойниках, а если ПЕРВОЕ, то каким проводом будут подводится эти "
20 Ампер?!

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Волшебный звук лампы » EINHELL AS 18/2 GA. Надо стабилизатор напряжения на 18в.