Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Дружба между мужчиной и женщиной


Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщений 1 страница 10 из 69

Опрос

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
да

64% - 9
нет

35% - 5
Голосов: 14

1

дружба между мужчиной и женщиной. ваши мнения? желательно с обоснованиями

+1

2

Как говорится, дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих.
Мое мнение: дружба между мужчиной и женщиной возможна в случае, если кто-то из этого дуэта желает только дружить, а второй (испытывая более серьезные чувства) принимает такие условия. Но может сложиться и так, что второй станет относиться к другому по-дружески, а в первом проснуться чувства. Короче, замкнутый круг. Но: дружба между мужчиной и женщиной "есть" и действительно "может быть" (по собсным наблюдениям).

0

3

мое мнение. дружба между мужчиной и женщиной практически не возможна. возможна если мужчина не традиционной ориентации.))) В противном случае, принятие условий противоположной стороны только дружить вызовет только смятение и даже болезненные ощущения. В этом случае все зависит от самого человека.. либо постепенное удаление либо .... 
Конечно еще играет роль немного разное понимание дружбы представителями разного пола. В дружбе двух здоровых людей противоположного пола в любом случае будет сексуальный подтекст, от этого не избавиться.
Хорошую фразу выдал Бисмарк (вроде как)..  Дружба между мужчиной и женщиной тускнеет (пропадает) с наступлением ночи. или еще классик. Чехов. Мужчина и женщина могут быть сначала приятелями, потом любовниками и лишь после друзьями.
Нет.

0

4

Вот Антону Павловичу, с его бурной личной жизнью, конечно же, виднее. Отношения с его так называемыми "антоновками" по такому сценарию и развивались: мужчина и женщина могут быть сначала приятелями, потом любовниками и лишь после друзьями.
А если мужчина и женщина вообще не привлекают друг друга физически, но у них много общих тем, им интересно общаться, тогда что?

0

5

Зевана написал(а):

А если мужчина и женщина вообще не привлекают друг друга физически, но у них много общих тем, им интересно общаться, тогда что?

тогда природа либо ошиблась либо сами мужчина и женщина не хотят признавать ее (вариант не могут по каким либо причинам). Тогда интересы в общении, общность тем и интересов могут быть до поры до времени. Если по Чехову тогда к любовникам или вообще к разрыву и общению раз в три месяца. Нет конечно возможны исключения когда как ты говоришь не привлекаю друг друга причем одновременно.

0

6

Если полностью отрицать дружбу между мужчиной и женщиной, то получается, что между братом и сестрой, отцом и дочерью не может существовать каких-то ровных дружеских отношений. Ну, допустим, раньше инцест был в порядке вещей. Сейчас, вероятно, в какой-то степени он присутствует, но это считается извращением. Но ведь дружба между мужчиной и женщиной тоже может быть чем-то вроде отношений брата и сестры.

0

7

Я "ЗА"!

Конечно, все зависит от конкретного мужчигы и конкретной женщины и всё под одну гребенку загонять нельзя! Во всяком правиле имеются исключения, как показывает жизнь. Так что даже исходя из этого, не объясняя подробнее, уже можно сказать, что дружба существует однозначно!

0

8

Зевана написал(а):

Если полностью отрицать дружбу между мужчиной и женщиной, то получается, что между братом и сестрой, отцом и дочерью не может существовать каких-то ровных дружеских отношений

мы не говорим о родственниках. речь шла о людях не состоящих в родственных отношениях. дружба между родственниками, между братом и сестрой носит совсем иной характер.

0

9

VOVOKA написал(а):

Так что даже исходя из этого, не объясняя подробнее, уже можно сказать, что дружба существует однозначно!

ага. как сказал классик "Они дружат. Организмами".
Да исключения существуют. но то уже не дружба...

0

10

Скилганнон написал(а):

мы не говорим о родственниках. речь шла о людях не состоящих в родственных отношениях. дружба между родственниками, между братом и сестрой носит совсем иной характер.

Не шла - так зайдет! Потому что можно провести параллель между действительной дружбой (именно в том смысле, в каком можно ее понять) между мужчиной и женщиной и отношениями между братом и сестрой.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Дружба между мужчиной и женщиной