Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Дружба между мужчиной и женщиной


Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщений 21 страница 30 из 69

Опрос

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
да

64% - 9
нет

35% - 5
Голосов: 14

21

Скилганнон написал(а):

Конечно еще играет роль немного разное понимание дружбы представителями разного пола. В дружбе двух здоровых людей противоположного пола в любом случае будет сексуальный подтекст, от этого не избавиться.

и что если есть сексуальный подтекст? это же не значит, что они будут заниматься сексом!

Скилганнон написал(а):

Если по Чехову тогда к любовникам или вообще к разрыву и общению раз в три месяца.
Хорошую фразу выдал Бисмарк (вроде как).. Дружба между мужчиной и женщиной тускнеет (пропадает) с наступлением ночи. или еще классик. Чехов. Мужчина и женщина могут быть сначала приятелями, потом любовниками и лишь после друзьями.

через это ты уже лично прошел чтобы соглашаться с указанными товарищами?

Скилганнон написал(а):

Да исключения существуют. но то уже не дружба...

вот это я ваще не понял! разъясни. Исключения есть и тут же ты себе противоречишь - "уже не дружба"
???

Скилганнон написал(а):

Между братом и сестрой это отношения совсем иные. на то женщина тут сестра, а мужчина брат.

то есть инцеста не существует в природе? )))
я к тому, что в обоих случаях возможен секс, так что не надо ставить брата и сестру и друзей по разную сторону баррикады!

Скилганнон написал(а):

не будут чистой воды дружбой

ключевые отличия пожалуйста в студию!!!

Скилганнон написал(а):

Это могут быть те же приятельские отношения. Но дружбы в чистой форме не будет.

и это тоже непонятно. ты оперируешь сам себе там понятиями, которые понятны только тебе. что же такое чистая дружба? хотя бы по-твоему как?

Скилганнон написал(а):

Куда честнее…– Давай останемся любовниками? Но…– Ах! Это же аморально!– О, да! Оставаться «друзьями» куда выше и честнее!..

частный случай без вариантов, анекдот не к месту...

0

22

ах ты так.. хорошо.

0

23

VOVOKA написал(а):

и что если есть сексуальный подтекст? это же не значит, что они будут заниматься сексом!

то есть сексуальны подтекст признан! = это уже доказывает что дружбы таки нет. НО! вот тут опять вы уважаемые уходите от сути. надо определиться с предметом спора. вот смотри. Я с девушкой работаю в одной фирме... у нас общая цель. Вполне вероятен корпоративный интерес и как следствие приятельские отношения. далее. другой вариант. У меня есть друг. У него жена.. у меня жена..  Мы дружим семьями. Это тоже общий интерес.. и тоже некое приятельство.Это не есть дружба в полном её понимании. потому как дружба не основывается тоько лишь на общности интересов и на классовой принадлежности. дружба касается только двух людей..ну или группы людей... Ничего лишнего.. никаких посторонних нюансов искуственно сближающих.
если речь идет о том понимани дружбы, что я  описал то сексуальный подтекст просто неизбежен между мужчиной и женщиной. И очень-очень часто одна сторона будет свято верить в дружбу а вторая втайне желать большего. НО тоже с пеной у рта доказывать существование дружбы, дабы не потерять и её.! вот отсюда и берётся искусственно созданое "большинство" уверовавших в дружбу между мужчиной и женщиной

VOVOKA написал(а):

через это ты уже лично прошел чтобы соглашаться с указанными товарищами?

прошел. и согласен с ними.  вот только не надо меня раскручивать на подробности они не все приятны для меня. А ты прошел что не соглашаешься?

VOVOKA написал(а):

то есть инцеста не существует в природе? )))
я к тому, что в обоих случаях возможен секс, так что не надо ставить брата и сестру и друзей по разную сторону баррикады!

Инцест тут вообще не ко двору.   отношения брата и сестры это и близко дружбой назвть нельзя. брат с сестрой - суть.. один покровительствет. Ведущий-ведомый.. Т.е. без равенства.
еще про инцест. у человека может быть и с собакой и с козо и проч. половые контакты.. Так что теперь везде искать сексуальный подтекст? Концептуальная ошибка: скатываться в частности. ПРосто отсутствие полосой связи между братом и сестрой по умолчанию берется за некую норму. Ориентир. Отсюда и плясать. а то я так могу обвинить в мастурбации всех женщин, покупающих огурцы и морковь... и всех мужчин.. у которых есть руки ))

VOVOKA написал(а):

вот это я ваще не понял! разъясни. Исключения есть и тут же ты себе противоречишь - "уже не дружба"
???

смотри выше. это не есть дружба в обыденном понимании. а исключение для кого то двоих кто "свято" верит в иллюзию.

VOVOKA написал(а):

и это тоже непонятно. ты оперируешь сам себе там понятиями, которые понятны только тебе. что же такое чистая дружба? хотя бы по-твоему как?

смотри выше

С уважением Чорный Властелин и Злобный Манул.

0

24

Откровенно говоря, для меня загадкой является дружба между женщиной и женщиной, а не между мужчиной и женщиной :sceptic:

0

25

Итак,

Скилганнон написал(а):

Это не есть дружба в полном её понимании

так что же это такое "дружба в полном её понимании"? мне так и не понятно...

Скилганнон написал(а):

дружба касается только двух людей..ну или группы людей... Ничего лишнего.. никаких посторонних нюансов искуственно сближающих.

что значит искусственно? а что искусственно, а то не искусственно?
то есть, если сексуально привлекает девушка друг - это уже искусственно? нифига не натурально что ли?!
или мне нравится мой друг за то, что он уверен в себе и вместе с ним можно идти куда угодно, (тут Фрейд бы сказанул по этому поводу... ))) ) получается в этом варианте не искусственно?
какие основные отличия "дружбы в полном её понимании" и псевдодружбы между женщиной и мужчиной? можно по пунктам или в виде таблицы.  а потом по каждому пункту и обсудим...

0

26

Зевана написал(а):

Откровенно говоря, для меня загадкой является дружба между женщиной и женщиной, а не между мужчиной и женщиной :sceptic:

то есть ты категорически за существование дружбы между мужчиной и женщиной без всех нюансов и подводных камней? секса и прочих инцестов? ок. пост засчитан!
а между женщинами... это иное... вы в дружбе и волосы друг другу повыдергиваете дерясь за того же мужчину... а мы просто убить можем. но не друга. ссориться в другом иза девушки... да ну .. ..... . .... ... ...  такую девушку. так то.

0

27

просто Зевана имела ввиду, что между женщинами не может существовать "дружба в полном её понимании" - какое это загадочное понятие все же )))

0

28

VOVOKA написал(а):

что значит искусственно? а что искусственно, а то не искусственно?
то есть, если сексуально привлекает девушка друг - это уже искусственно? нифига не натурально что ли?!
или мне нравится мой друг за то, что он уверен в себе и вместе с ним можно идти куда угодно, (тут Фрейд бы сказанул по этому поводу... ))) ) получается в этом варианте не искусственно?
какие основные отличия "дружбы в полном её понимании" и псевдодружбы между женщиной и мужчиной? можно по пунктам или в виде таблицы.  а потом по каждому пункту и обсудим...

на лицо подмена понятий участником спора.
речь не о естественности в принципе, но о дружбе в естественном виде..
кушать деликатес это естественно а извинете  сра.... -- тоже естественно
Это одно и то же ?
по пунктам? ок.

0

29

VOVOKA написал(а):

просто Зевана имела ввиду, что между женщинами не может существовать "дружба в полном её понимании" - какое это загадочное понятие все же )))

что по твоему дружба в полном ее понимании?

0

30

Скилганнон написал(а):

что по твоему дружба в полном ее понимании?

у меня как раз нету такого понятия
есть дружба, которая в один момент появляется, потом исчезает. все друзья видят выгоду в дружбе: полезность, приятное времяпровождение, общность целей, даже просто потому что в одной казарме оказались...
все эгоисты, на самом деле, но никто не хочет в этом признаваться
но что самое ценное в дружбе я могу сказать:
- взаимопонимание
- доверие
- может быть друг когда-нибудь тебя выручит... (необязательно, но шанс есть)
а еще просто в обществе друзей легче и приятно жить.

И, исходя из этого, я утверждаю, что дружба между девушкой и парнем есть!

Теперь ты понимаешь почему я усердно пытался понять что значит для тебя дружба? Так что слушаю твой вариант про дружбу...

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Дружба между мужчиной и женщиной