Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Дружба между мужчиной и женщиной


Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщений 41 страница 50 из 69

Опрос

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
да

64% - 9
нет

35% - 5
Голосов: 14

41

Манул-отщепенец, Скилганнон, благодарю за комментарии и за углубление в тему :cool:

Манул-отщепенец написал(а):

Зачем путать тёплое с мягким? Я люблю жену. Люблю Маму. Люблю арбузы. Люблю шашлыки в лесу. Люблю сёрфинг в интернете. Это всё одна и та же любовь? ) 
Пожалуй,нет.

Начну, пожалуй, с того, что "путать" и "проводить параллель" - это не синонимы. Когда я говорила о том, что дружба между мужчиной и женщиной может быть подобна отношениям брата и сестры, я пыталась донести следующую мысль: мужчина и женщина могут иметь дружеские отношения, при этом не испытывая друг к другу физического влечения. Брат и сестра в силу обстоятельств тоже имеют дружеские отношения, не испытывая друг к другу физического влечения. Но появление последнего не исключается ни в первом, ни во втором случае. Единственное отличие: во втором есть табу  :glasses:

Манул-отщепенец написал(а):

Если мы начнем скатываться в частности, то любого человека  у которого есть собака или коза или.. можно заподозрить в зоофилии.
Иными словами,если у мужчины есть эмм.. детородный орган, то он априори насильник,педофил и т.п... ))  Ведь не исключено же

Если мы начнем скатываться именно до интимных частностей, то, безусловно, все мы маньяки :tomato:

Манул-отщепенец написал(а):

Говорят.. дружба двух женщин это как дружба черепахи и змеи, которую она переправляет через реку... Змея защищает,черепаха продвигает...   Черепаха порою хочет сбросить, но боится быть укушенной. Змея,в  свою очередь боится утонуть.

...В итоге черепаха пытается сбросить змею, а змея кусает черепаху. Черепаха спрашивает: зачем?! Мы ведь утонем! Змея отвечает: извини. Вот такая я сволочь... :sceptic:

Манул-отщепенец написал(а):

Эх.. ну что ж..
Я тоже за то что наша планета земля кубической формы. Только малость с обточенными углами

Так я ведь не голословно заявляю, что дружба между М и Ж есть))На собсном опыте, понимаешь ли)) :suspicious:

0

42

Зевана написал(а):

Так я ведь не голословно заявляю, что дружба между М и Ж есть))На собсном опыте, понимаешь ли)) :suspicious:

дада.. безусловно. А "друг" тоже в этом уверен?

Так часто бывает. Она довольна своим другом, который всячески ей угождает.. а он ждет чего-то.
Но на прямой вопрос с пеной у рта будет кричать,что это всего лишь дружба. Дабы не потерять того минимума, чего добился.

Банально до ужаса

0

43

Манул-отщепенец написал(а):

Т.е. дружба, не потому_что, а дружба и точка.

дааа, очень глубоко сказано. ни о чем, в принципе... каждый тут оперирует своими понятиями о дружбе и прочем, но никто не хочет объяснить другим конкретно что он под этим понимает, чтоб как-то другим было понятно о чем они говорят. Это, ребята, похоже не демагогию + нежелание принимать и понимать отличное от его мнения... Достаточно просто сказать что-то, а потом добавить "и точка"! Да?! Не пойдет, и дискутировать желание с такими людьми пропадает. Только прошу не обижаться на мои слова... Не было намерений кого-то обижать...

Манул-отщепенец написал(а):

С таким успехом можно доказать существование инопланетян,деда мороза и добычу солнечного света из огурцов ))  Всегда же есть исключения.. ))

Докажи что их нет! Никто пока не доказал...

Манул-отщепенец написал(а):

Если мы начнем скатываться в частности, то любого человека  у которого есть собака или коза или.. можно заподозрить в зоофилии.

То есть ты хочешь сказать что зоофилии нет? Конечно можно каждого заподозрить и никогда не знаешь кем может оказаться столь близко знакомый тебе человек.

Манул-отщепенец написал(а):

Иными словами,если у мужчины есть эмм.. детородный орган, то он априори насильник,педофил и т.п... ))  Ведь не исключено же

Именно! Ты правильно подметил, что "не исключено". )))

Манул-отщепенец написал(а):

Следует четко разграничивать. Дружбаприятельские отношенияналичие знакомства и общенияобщность интересовСоциально-культурная связь.

Как это звучит утопично... Есть ли у тебя первый пункт "Дружба"? И что же это все таки такое? Все замалчивают, как нечто необъяснимое и таинственое... Кто-нибудь объяснит что это такое или нет? Или будем дальше окутывать облаком таинственности?

Манул-отщепенец написал(а):

Ответить предлагаю всем участникам дискуссии

Предлагаю самому первым поведать свое мнение по этому поводу. И желательно не общими словами, а как сам понимаешь и что это для тебя значит.
Зевана написал(а):Я за существование дружбы между М и Ж со всеми нюансами и подводными камнями, водорослями и морскими обитателями.
Вот Зевана лостаточно понятно описала дружбу. А вот иные товарищи желают принять только единственное крайнее положение своего мнения. Нюансы, товарищи, нюансы! Вся наша жизнь это нюансы!
Вспомнился анекдот:
Подходит Петька к Чапаеву и спрашивает:
— Василь Иваныч, а что такое нюанс?
— Ну, Петька, так сразу и не объяснишь. Пойдём за казарму.
Пришли. Чапаев и говорит:
— Снимай штаны и вставай раком.
Петька снял, встал. Тут Чапаев как ему влупит!
— Вот смотри, Петька. У тебя хуй в жопе и у меня хуй в жопе, но есть нюанс!

Надеюсь, вы поняли о чем я ))) Однобокость в жизни чревато...

Манул-отщепенец написал(а):

Я тоже за то что наша планета земля кубической формы. Только малость с обточенными углами

А разве не так? )))) Это все слова об одном и том же )))

0

44

Манул-отщепенец написал(а):

дада.. безусловно. А "друг" тоже в этом уверен?
Так часто бывает. Она довольна своим другом, который всячески ей угождает.. а он ждет чего-то.
Но на прямой вопрос с пеной у рта будет кричать,что это всего лишь дружба. Дабы не потерять того минимума, чего добился.
Банально до ужаса

Я искренне сочувствую, если тебе пришлось испытать такое вот "банальное до ужаса".
По поводу моего друга: он в этом уверен)). Вот, я этому человеку доверяю больше, чем себе, уважаю его и даже где-то иногда боюсь. Но я ему могу рассказать все. Елки-палки, я даже переодеваюсь в его присутствии спокойно))). И он тоже (внимание: он - не гей, я  - не лесбиянка). Так что бесполезно мне тут доказывать, в чем он уверен или не уверен. Почему я говорила про отношения сестер и братьев? Потому что мне этот человек роднее, чем брат.

0

45

думаю не стоит продолжать. тема была интересная, но начала затрагивать области которые лучше не трогать (не вспоминать). что то у меня настроение пропало после раздумий на обсуждения...

0

46

А все дело в чем? В том, что есть вопрос:

дружба между мужчиной и женщиной

в котором одно слово значит для каждого по-разному, это слово "ДРУЖБА"

Так о чем может вестись дискурсия, если мы под словом дружба подразумеваем каждый сам по своему?

Я с самого начала пытался выяснить что значит для каждого это слово. Но почему-то не получал ответа  :'(

А настроение обсуждать пропало возможно еще по такой причине: изначально было желание отстоять свою точку зрения, разгромив в пух и прах прочие мнения, а не попробовать вместе взглянуть иначе на этот вопрос, попробовать посмотреть на это с другой стороны... Извини, Федя, если я чем-то тебя обидел. Надеюсь, что я ошибаюсь...

0

47

Не знаю, хочет ли здесь кто-нибудь знать мое мнение, но я, пожалуй, выскажусь...  :tomato:
Итак, познакомились  М и Ж. По каким-то причинам не воспылали взаимной страстью, но возжелали общаться.
Они беседуют, находят немало совпадейний: в желаниях, мнениях, мыслях, вкусах - неважно. Каждое такое совпадение приносит радость и желание сближаться. Они откровенны друг с другом, доверяют свои секреты, обсуждают проблемы... Их охватывает эйфория от ощущения сближения, им классно и без секса, они - родственные души!!!
И вот в один (прекрасный?) день наступает момент, когда сближаться в пределах дружбы дальше некуда. А человеческие отношения, как вода, должны все время двигаться. Иначе застаиваются и тухнут, как болото. Вот тут возможны варианты.
Они могут захотеть сближаться дальше. Или испугаться этого - и отшатнуться. А после того, как отшатнутся - почувствуют боль. И их с двойной скоростью понесет друг к другу. И вдруг: опа, а что это было?
Я вот о чем. Если уж М и Ж осознанно решили быть друзьями, им нужно осознавать, что их отношения МОГУТ измениться. И держать руку на пульсе, постоянно проверяя градус накала. А не делать невинное лицо и лепетать "мы просто друзья".
Дружба - тоже работа, как и любовь, как и любые другие отношения. И в ней стоит ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ, что вы делаете и зачем.

Можете начинать бросать камни.

0

48

VOVOKA написал(а):

А разве не так? )))) Это все слова об одном и том же )))

Я понял. Если что-то где-то может случится, то это палюбому случается. Это ваша позиция.
Если я могу представить себе существование синего цилиндрического апельсина, то он уже существует  (обратного жеж не доказано) Надеюссь вы поняли о чем я )

Зевана написал(а):

даже переодеваюсь в его присутствии спокойно

так уж ли он спокоен при этом ? )

Мои бывшие одноклассницы, с которыми у меня хорошие отношения более 7 лет тоже как-то поереоддевались при мне.. Ну да.. не накинулся )) Но реакцию на это я бы дружеской не назвал )

VOVOKA написал(а):

изначально было желание отстоять свою точку зрения, разгромив в пух и прах прочие мнения, а не попробовать вместе взглянуть иначе на этот вопрос

Я же попытался провести грани. И полагаю дискуссию вел корректно

0

49

LuPol написал(а):

Можете начинать бросать камни.

Хм.. ну почему сразу камни ?

Дружба суть промежуточный шаткий тип отношений..  Это вполне вероятно... Правда не стал бы применять ту  термин "дружба", т.к. выше справедливо было замечено в спекуляции этим понятием

Вот вам и ещё одно отличие. При классической дружбе не нужно держать руки на пульсах. А тут на тебе:  И либидо подавлять.. и отчет себе отдавать и т.п.

0

50

Полностью поддерживаю Любу!!!
Манул, да, уж, нелегкое дело, просто архи-невозможное: подавить в себе либидо и отдавать себе отчет.  :dontknow:  Стираем грани между человеком и животными.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Дружба между мужчиной и женщиной