Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Дружба между мужчиной и женщиной


Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщений 61 страница 69 из 69

Опрос

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
да

64% - 9
нет

35% - 5
Голосов: 14

61

Pinchanka написал(а):

Гораздо легче быть примитивом. Или приматом.

Я не ставил под вопрос соблюдение т.н. моральных норм.
Я просто указываю на то, что моральные нормы не универсальны и не абсолютны.

0

62

так как до этого я здесь ничего не писала, а читать выше написанное мне просто банально лень, то просто озвучу (опишу) свою точку зрения.  на мой взгляд такие понятия как дружба, любовь имеют широченную шкалу определений и точно сказать если дружба между МиЖ нельзя. Ведь мы все разные со своими тараканами в голове. И для каждого понятие дружба свое. Кто то ежемесячно дружит телами, кто-то испытывает к друг другу теплые чувства без грамма эротики, а у кого то в отношениях присутствовает и секс (в прошлом, будущем) и редкостное взаимопонимание. И большинство людей имеющих подобные отношения заявляют что они дружат, а "сосед дядя Вася" не имеющих подобных отношений и в силу воспитания будет утверждать что дружбы нет.

0

63

1.    Если у мужчины есть любимая женщина, то чисто дружеские отношения с другой женщиной возможны. Поясню: Если мужчина и женщина являются друзьями, но всегда получалось так, что и у одного и у другого были и есть постоянные партнеры, то такая дружба может продолжаться без изменений. Если мужчина одинок, то такая дружба будет для него и отрадой и больным мозолем.
2.    Данная дружба может существовать лишь тогда, когда её осознают ОБА. И это - единственный настоящий случай дружбы между м. и ж.., всё остальное (если один желает большего, а другой всегда это понимает, даже если и придуряется, что ничего не видит ) - уже не дружба, а некий отклоненный вариант любовных, флиртовых и т.п. отношений.
А вообще:Дружба между мужчиной и женщиной бывает и не бывает.
               Дружба между мужчиной и женщиной отличается от тех же отношений между лицами своего пола. Не лучше и не хуже просто по другому.
               Секс и дружбу можно совместить, но это скорее исключение из правил. Нужно уметь абстрагироваться от партнера, чтобы секс не влиял на дружбу.
               Дружба между мужчиной и женщиной есть ГУТ. Секс между мужчиной и женщиной есть ГУТ. Если дружба перетекает в любовь, это есть ГУТ. :-)
               Легче дружить с лицом своего пола. С лицом противоположного пола дружить приятнее.
               Женщины идут на дружбу с мужчиной, если находят его интересным, умным, а мужчины, если девушка их привлекает внешне.

0

64

Апнуть что ли тему :)

ТЫ мой друг, и я твой друг..
мы друг дуг друга дрюк-дрюк-дрюк... 

ну да сейчас не об этом  :offtop:

Кто-то тут упомянул про кто есть друг,  что-то там "простой рабочий...с которым пил водку, дрался спиной к спине..." (к сожалению лень искать кто), так это же тот же бизнес-партнёр, только в другой сфере, дружба это точки соприкосновения, чем их больше, тем дружба крепче, скажем с бизнесменом одна точка, это выгода. С "простым рабочим" это может быть одна парта, собутыльник, любовь футбола, любовь к сиськам и прочее, точек много и уже "драка спиной к спине" является своеобразным симбиозом двух людей, которые защищают эти "точки соприкосновения", ведь человек существо эммм...стадное, и без общения не может, а тут столько общего, столько "каналов" связи друг с другом, естественно надо помогать, оборонять и платить за это, возможно кто-то скажет что это не так, но как сказал Вова, все мы згоисты, просто всё это происходит на подсознательном уровне.  Кто хочет поспорить, пусть вначале задаст себе вопрос: если этот "простой рабочий" перестанет любить футбол, с водки перейдёт на травку, вместо сисек начнёт любить попки и прочие "точки соприкосновения" исчезнут, останется ли дружба? НЕТ! Всё, люди перестану понимать что им вместе делать, им будет неуютно в месте, будет простое молчание и я (не смотря на свой возраст) уже пару раз такое прошёл. Если женщина и мужчина будут иметь много точек соприкосновения, то и будет у них дружба. Секс, кстати, тоже может быть одной из этих точек (вспомним сексуальную революцию). Муж и жена тоже друзья и тоже имеют много "точек соприкосновения", в противном случае они прост о мучают друг друга. ;)

0

65

Очень мощно. Про рабочего и колхозницу (хи) это я говорил.
Очень содержательный пост, вот только он содержит две любопытные точки зрения:

1) Дружба это есть напор неких точек соприкосновения. общность интересов,взглядов.. бла-бла-бла..
2) Секс - это точка соприкосновения. Кстати,классное оправдание секса по дружбе ))

Кстати, а что такое любовь? ) Это критическая масса точек соприкосновения ? )

0

66

Любовь это уже гормоны  :glasses:

Да что вы докопались до этого секса, кому мораль не позволяет - не трахайтесь, кому позволяет - трахайтесь

0

67

И в доме воцарилась глубокая тишина :idea:
А я, драгоценные, соглашусь с господином Бисмарком, который сказал, что дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи (то бишь, поддерживаю Скилганнона). Признаюсь, отчаянно согласна :surprise:
Если же и дальше вдаваться в рассуждения, то, пожалуй, дружеские чувства между Она и Он вполне вероятны в случаях, если один любил, но не получив взаимного чувства, согласился на дружбу, а уж после как-то и привык. Или же, между Она и Он были взаимные чувства, но безумная страсть прошла, а людям по-прежнему вместе чертовски интересно, посему они и продолжили платонические отношения. Но, конечно же, интимная связь вполне себе характерна для любой из этих ситуаций :flirt:

Отредактировано Александра Матвеевна (18.10.2010 21:00:36)

0

68

дадада... я давно и сразу  сказал что Бисмарк правильно выдал.. так что +100500...  но сейчас весьма больная тема..

0

69


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Дружба между мужчиной и женщиной