Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » С праздником влюблённые-и те кто стремится ими стать!!!!


С праздником влюблённые-и те кто стремится ими стать!!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С Днём Святого Валентина

У этого прекрасного праздника всех влюбленных очень много предисторий, и наверное каждый слышал хотя бы одну из легенд. В этот день обязательно нужно говорить о своих чувствах, делать признания в любви, дарить любимым стихи, поздравления и подарки. Это могут быть цветы, открытки или конфеты. Но давайте все же поговорим об одной их историй происхождения Дня святого Валентина.

Одно из преданий гласит, что во время правления Клавдия Второго, в Риме жил священнослужитель Валентин. Так как правитель занимался только военными походами, то он решил издать указ, в котором запрещал молодым парам венчаться. По его словам, любовь и чувства убивали бойцовский дух мужчин, а это могло их погубить в сражении. Но отец Валентин все же тайно проводил обряд венчания влюбленных пар, за что он и был схвачен и приговорен к казни. В тюрьме Валентин влюбился в дочь тюремного надзирателя, но из-за обета безбрачия он не мог ей открыться. И только перед самой казней он написал ей письмо, где поведал обо всех своих чувствах. Письмо было написано 13 февраля, а на следующий день отца Валентина казнили...

С тех пор и принято в день святого Валентина - 14 февраля открываться в своих чувствах и говорить о любви. Никогда и ничего не скрывайте от своей половинки, иначе может быть уже поздно.

День Святого Валентина имеет достаточно богатую символику. Прочитав эту статью вы можете узнать о подарках и традициях этого дня.

                                                                                                                         Любовь

настолько нежное и тонкое чувство, что лучше о ней говорить нежно, тихо, с трепетом глядя в глаза... Поэтому издавна, чтобы намекнуть, дать знак объекту любви о своих пылких чувствах, использовали символы, говорящие инога лучше слов. Символы Дня Святого Валентина сердца, кольца, розы, купидон, голуби, кружева, перчатки..

                                                                                                                         Роза

по праву считается одним из самых древних и прекрасных цветков. Именно роза является символом любви, а значит и символом Дня Святого Валентина. Красная роза, как всем известно, выражает страстную любовь. Но свое значение имеют также и различные оттенки и цвета роз. Розовые розы - символ дружелюбия и надежды на что-то большее. Символ дружбы желтые розы. Черные розы символизируют разрыв отношений. Символом чистой любви с благородными намерениями являются белые розы.

                                                                                                                       Сердце

Самый яркий символ любви. Сердце движет по нашему телу кровь и если оно остановится, то вместе с ним остановится и жизнь. Средоточием всех человеческих чувств всегда считалось именно сердце. Поэтому выражение: «Я отдаю свое сердце тебе!» символизирует преданность объекту своей любви и невозможность жить без него. Смысл подаренного «сердца» - золотого, каменного, пластмассового, стеклянного, бумажного понятен каждому.

                                                                                                                      Голуби

Нам с детских лет известно такое понятие, как «голубиная верность». Голуби сохраняют свою пару всю жизнь, заботясь о потомстве вместе. В христианстве голубь символ Святого Духа, олицетворяющий невинность, кротость и чистоту. Поэтому и неудивительно, что голуби стали символом Дня Святого Валентина Дня Всех Влюбленных. Хотя, по всей видимости из-за отсутствия голубей, в Африке птицами любви являются разноцветные попугаи с красными клювами. Вероятно, их избрали птицами любви потому, что они, собираясь вместе, рассаживаются рядышком друг с другом парами.

                                                                                                                     Купидон

Озорник и проказник, сын древнегреческой богини любви Афродиты, вечно юный, с крылышками за спиной, румяным добрым личиком, стрелами и луком. В римской мифологии Купидону соответствует сын богини любви Венеры - Эрот. Древнеримская и древнегреческая мифология наделила Купидона и Эрота способностью «поражать» богов и людей любовью. В чьи сердца вонзается божественная стрела, в ту же секунду влюбляются. 

                                                                                                                     Кружева

Особенно украшают женщину две вещи кружева и локоны. Когда-то придворные дамы носили с собой кружевные платочки тонкой работы. Если случайно дама роняла платок, то мужчина, находящийся рядом, должен был его поднять и подать хозяйке. Иногда дамы, чтобы познакомиться с понравившимся мужчиной, прибегали к маленькой хитрости намеренно роняли кружевной платочек. Тончайшее белое кружево символ нежности и тонкости чувств. Сегодня нередко подарки на День Святого Валентина украшают кружевными лентами.

                                                                                                                     Перчатки

Также символом Дня Святого Валентина являются перчатки, хотя в наши дни они немного и позабыты. Много лет назад, когда мужчина хотел жениться на девушке, он всегда просил у ее родителей ее руки и предлагал также свои руку и сердце. Рука была в те времена символом любви и брака. Со временем перчатка также стала соотноситься с браком.

                                                                                                                    Кольца

Во время помолвки и свадьбы люди в большинстве стран обмениваются кольцами. Очень популярно было два-три столетья устраивать в день Святого Валентина помолвки, впрочем, и сейчас тоже.

Отредактировано UnsapereeD (14.02.2012 10:04:00)

0

2

В магазине игрушек
- дайте мне вон ту плюшевую жопу...
- это не жопа это сердце0_о
-я 20 лет работаю нейрохирургом я знаю как выглядит сердце...дайте мне вон ту плюшевую жопу

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » С праздником влюблённые-и те кто стремится ими стать!!!!