Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » США вновь и вновь терпят поражения


США вновь и вновь терпят поражения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не так давно один американец, с очень хитрым лицом, Майкл Фроман в одном из интервью заявил, что азиатские экономики, включая и Китай, должны приспособиться к американским торговым стандартам. Вот так прямо и сказал.
Этот торговый представитель США полагал что, американская сторона обладает настолько сильными позициями, что может определять эти стандарты и правила. При этом жестко их отстаивать.
Интересно, что же это за такие позиции Америки? Уж не те ли,  по которым они  действуют на Ближнем Востоке?
Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) развивался себе тихо-мирно.  Так нет, – как бы непрозрачно намекает Америка: не по тем правилам! Китай подобной схемы развития придерживаться не стал. И его хотят «вернуть» обратно. Но вот, какими средствами, методами Штаты собираются это делать – не совсем ясно (опять же можно припомнить тот самый Ближний Восток).  Обама и его приближенные напишут письмо и разошлют всем странам, имеющим интерес в АТР? Или же, как всегда, будут действовать по своей отточенной схеме насилия и лицемерия? Впрочем, попытки их здесь тщетны.
http://s49.radikal.ru/i124/1501/e8/71e1b6c0f0c8.jpg
А я эту ситуацию интерпретирую для себя так: поздно пить боржоми, когда в пузе дырка.
Китай сегодня предлагает более эффективную модель сотрудничества для стран данных регионов. Его предложение по созданию экономического пояса "Шелкового пути", Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Вашингтоном воспринимается, как угроза, направленная на вытеснение из Азиатско-Тихоокеанского региона и на подавление его превосходства. Опять же их раздражает один из сильнейших союзов в мире - Китая и России.
А ещё, как мне кажется, их раздражает госдолг США перед КНР, в действительно астрономическую сумму, примерно 1,3167 трлн долларов.
Но, при этом, Вашингтон готов зубами держаться за свое лидерство в этом регионе! Но, что-то мне подсказывает, что Америка постепенно становится (или уже стала) Колоссом на глиняных ногах! А Китай – при этом находится в очень неплохой форме!  Ну, опять же – и мы рядом.

0

2

Да лучше бы США развивали бы АТР, толку то от того что Китай предлагает, зачем делать какой то экономический пояс, у Америки не плохие торговые стандарты и действительно азиатским экономикам стоит на них обратить внимание, прежде чем доверять Китаю!

0

3

Азиатско-Тихоокеанский регион является приоритетным во внешней политике России, особенно учитывая развивающиеся отношения с Китаем. Думается, наша страна сделает все, чтобы политика США не наносила урон российским интересам в этом регионе, в том числе и экономическим

0

4

Да представители Китая и сами не станут подчиняться Обаме. Штаты слишком много берут на себя...Американский президент сам виноват,что политика его страны стала такой слабой и что многие страны вот-вот опередят  Америку. Китайская экономика уже лучше американской, да и само государство набирает мощь, благодаря которой сможет поставить пиндосов на место. Россия уже сделала это, поэтому Обама так и настроен агрессивно против нас.

Отредактировано usagi12 (25.01.2015 11:23:26)

0

5

Китай - главный растущий конкурент в экономическом господстве Америки в Азиатско-Тихоокеанском регионе. А если учесть, что госдолг США на четверть состоит из китайских денег, то Штатам туго придется с таким конкурентом.

http://farm4.static.flickr.com/3270/2857474742_4346e5ce12.jpg

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » США вновь и вновь терпят поражения