Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Внешнеэкономическая деятельность РФ на высоте! Новый законопроект ---


Внешнеэкономическая деятельность РФ на высоте! Новый законопроект ---

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Внешэкономбанк ждут большииииие перемены. Государство всерьёз задумалось о том, чтобы расширить полномочия этого финансового института. Теперь он станет одним из ключевых инструментов государственной поддержки российских инвестиционных и экспортных проектов, которые реализуются за пределами России.

Самое важное нововведение – это возможность Внешэкономбанка покупать активы за рубежом. Всё это будет делаться, естественно, в интересах российских компаний и российской экономики, ну а в будущем, средства, потраченные на покупку активов, будут возмещаться ВЭБу. Пока речь идёт о финансовой поддержке экспорта российской сельскохозяйственной и промышленной продукции (кстати, наша сельхоз продукция пользуется особым спросом благодаря своему натуральному происхождению. Это вам не ГМО какие-нибудь).

Другой плюс расширения полномочий Внешэкономбанка заключается в том, что после вступления закона в силу, он сможет финансировать поставки продукции, произведённой в странах, входящих в Таможенный союз. Доля российских компонентов в такой продукции должна составлять не менее 30% от себестоимости (включая выполнение работ и оказание услуг).

Новость просто отличная, такая схема государственной поддержки поможет намного легче, быстрее и эффективнее запускать российские инвестиционные проекты, реализуемые за рубежом и ускорить товарооборот между странами Таможенного союза. Это должно помочь российской экономике выйти на новый уровень.

http://ria.ru/economy/20150214/1047658934.html

0

2

Мдаа...ну и куда мы с этими странами сможем выехать?На какой новый уровень?Разве что ещё на одну ступень вниз под землю уйдём,не более того.Ну оно и понятно,ничего удивительного,потому что внешняя политика России не тех себе союзников выбрала.Европа и Запад при желании нас просто раздавят .

0

3

Fenixx написал(а):

Мдаа...ну и куда мы с этими странами сможем выехать?На какой новый уровень?Разве что ещё на одну ступень вниз под землю уйдём,не более того.Ну оно и понятно,ничего удивительного,потому что внешняя политика России не тех себе союзников выбрала.Европа и Запад при желании нас просто раздавят .

Это мы с легкостью можем раздавить западные страны, потому что у нас сильные партнеры. Сейчас принят законопроект, который укрепит наши связи в БРИКС. Мы перейдем на расчеты в национальных валютах и тогда сраный доллар станет никому не нужным. Это означает о сильном ударе по экономики США, а так как ЕС полностью к ним привязаны, то по их экономике тоже.
http://cdn3.img22.ria.ru/images/101613/02/1016130244.jpg

0

4

Колобок написал(а):

Это мы с легкостью можем раздавить западные страны, потому что у нас сильные партнеры. Сейчас принят законопроект, который укрепит наши связи в БРИКС. Мы перейдем на расчеты в национальных валютах и тогда сраный доллар станет никому не нужным. Это означает о сильном ударе по экономики США, а так как ЕС полностью к ним привязаны, то по их экономике тоже.

Партнёры то у нас сильные,только вот не думаю что они захотят за нас впрягаться ,так как сами же и виноваты во всей этой чехарде.Зачем валюта им национальная думаю и дураку понятно:рубль то продешевил ,так что они могут по низкой цене у нас затариваться .А новости России тут написывают перспективы какие то,будто бы правду не знают))Капец в общем нам.

0

5

Fenixx написал(а):

Партнёры то у нас сильные,только вот не думаю что они захотят за нас впрягаться ,так как сами же и виноваты во всей этой чехарде.Зачем валюта им национальная думаю и дураку понятно:рубль то продешевил ,так что они могут по низкой цене у нас затариваться .А новости России тут написывают перспективы какие то,будто бы правду не знают))Капец в общем нам.

Так и цена на товары будет корректироваться исходя их цены на зарубежные товары и услуги, и в этом случае, на российские деньги мы будем получать огромные доходы. А перспективы Россия сегодня и правда имеет, потому что многие страны нам симпатизируют, даже из ЕС, что его очень напрягает: http://ria.ru/world/20150215/1047778564.html
И многие соглашения, выгодные нам подписываются.

0

6

Fenixx написал(а):

Партнёры то у нас сильные,только вот не думаю что они захотят за нас впрягаться ,так как сами же и виноваты во всей этой чехарде.Зачем валюта им национальная думаю и дураку понятно:рубль то продешевил ,так что они могут по низкой цене у нас затариваться .А новости России тут написывают перспективы какие то,будто бы правду не знают))Капец в общем нам.

Рубль может и подешевел, но это не значит, что мы будем торговать за бесценок на мировой арене. Скорее всего ценник будут фиксировать исходя от цен на золото или решат другой вариант. Важно, что шаги в данный момент сделаны и внешэкономбанк будет поддерживать и следить за ситуацией. Не думаю, что если ситуация была не под контролем наше правительство делало такие уверенные шаги.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Внешнеэкономическая деятельность РФ на высоте! Новый законопроект ---