Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Мировые СМИ встали на защиту ополчения


Мировые СМИ встали на защиту ополчения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ic.pics.livejournal.com/foxylook/71842220/76912/76912_900.jpg

Выспавшись вдоволь, мы с друзьями направились в парк, подышать свежим воздухом, рассказать друг другу свежие новости, ну и, конечно же, покормить звонкоголосых птиц.

По дороге нам встретилась молодая семья: мама, папа и прелестные мальчики-близнецы. Они  так звонко и заразительно смеялись, играли в прятки и бросали семечки голубям.  Вроде бы ничего особенного, обычная семейная прогулка, обычное человеческое счастье.

Но у меня сразу возник вопрос, почему не все люди могут вот так просто и искренне радоваться утренней прогулке? Почему кто-то выбирает войну, а не игру в прятки с собственным ребенком?

Помните песню «Мир, а не война» группы «Элизиум»:
«На улице мирный день, пока еще,
Хоть где-то не пылают танки.
Сколько можно повторять, что счастье -
Это мир, а не война.
Когда щебечут птицы, когда поет душа,
Когда смеются дети, жизнь хороша…»

Но отчего-то люди, например, солдаты ВСУ, предпочитают выжигать родные земли и проливать братскую кровь.

У меня, когда я начинаю читать новости, сердце болит за ополченцев, бесстрашно отвечающих на атаки Нацгвардии, ведь им ничего другого и не остается,  они смело встали на защиту своей Родины, своих жен и своих детей.

Знаете, меня радует, что мировая общественность наконец-то начала понимать, кто прав, а кто виноват в этом кровопролитном украинском конфликте.

Например, корреспондент CNN стал свидетелем атаки на ополченцев в уже занятом Дебальцево. После этого он написал отличный материал, где подробно рассказал о происходящем в Дебальцево, обратив внимание на то, что ополченцы действуют «как государство», а не как группировка мятежников:
«По ущербу, нанесенному городу,  можно точно судить о том, насколько ожесточенным было противостояние и насколько серьезные потери понесли украинские военные», - говорится в статье. http://ria.ru/world/20150221/1048961946.html

Тот же небезызвестный немецкий еженедельник Spiegel откровенно критикует действия Порошенко: «Он не может долгое время за границей требовать мира, а у себя дома подкармливать ястреба. Когда-нибудь такая ”стратегия маятника” приведет к фиаско» http://vz.ru/news/2015/2/21/730889.html. В этой статье вообще много интересных фактов, так что советую почитать.

А вот газета Die Welt не просто критикует действия украинских гегемонов, но и говорит о том, что доверие украинских военнослужащих к властям подорвано. Силовики вообще подвергают сомнению смысл всей операции: «Я спрашиваю себя, за что мы воевали? Наш президент сказал, что мы не были окружены. И как я могу ему верить после этого? Из телевизора я узнал, что это было спланированное и организованное отступление. Но раз так, я, наверное, был где-то в другом месте», — поделился с изданием один из них. http://ria.ru/world/20150220/1048898946.html

Сами военные, которым удалось прорваться из котла, заявляли, что приказа об отходе не было и им приходилось прорываться самим на свой страх и риск.  Сказали бойцы и то, что они не верят официальным данным по числу погибших, мол, их гораздо больше.

Остается только надеяться на то, что число несогласных с киевским режимом с каждым днем будет только расти, и тогда, возможно, в Незалежной воцарится мир: никто никого не будет убивать, не будут стрелять, а по улицам Донецка и Луганска будут торопливо ходить люди, спеша по своим делам, в парках на скамеечках будут сидеть мамочки с колясками и беззаботно болтать друг с другом о своих житейских делах…

Скоро именно так все и будет. Лично я в это верю. А вы?

0

2

Как это не было приказа? Почему новость опять перевернута с ног на голову?  Ведь все прекрасно знают, что Порошенко отдал приказ к отступлению после завершения минской встречи. Хотя, честно говоря, не вижу никакого смысла в том, чтобы добровольно оставлять такую стратегически важную точку как Дебальцево.

0

3

Kolobo4ek написал(а):

Как это не было приказа? Почему новость опять перевернута с ног на голову?  Ведь все прекрасно знают, что Порошенко отдал приказ к отступлению после завершения минской встречи. Хотя, честно говоря, не вижу никакого смысла в том, чтобы добровольно оставлять такую стратегически важную точку как Дебальцево.

Тебе что, мало слов украинского силовика о том, что никакого приказа не было? Им вообще никто даже не сказал, что они окружены! Порошенко просто бросил там больше 3х тысяч человек на верную смерть. Хорошо, что ополчение поступило с умом, а именно , добровольно сдавших оружие , отпускали домой !
http://anna-news.info/sites/default/files/2011/u2381/poroshenko_03_0.jpg

Отредактировано Shaman26 (24.02.2015 19:55:43)

0

4

Kolobo4ek написал(а):

Как это не было приказа? Почему новость опять перевернута с ног на голову?  Ведь все прекрасно знают, что Порошенко отдал приказ к отступлению после завершения минской встречи. Хотя, честно говоря, не вижу никакого смысла в том, чтобы добровольно оставлять такую стратегически важную точку как Дебальцево.

да господи, армия украины не готова к этой войне, вот и оставляют территории, ничего удивительного в этом нет. понятно же, что война на украине не может быть выиграна украинской стороной, более того, я уверена, что порошенко это понимает, так что давайте уже правде в глаза смотреть))

Отредактировано alianka (24.02.2015 20:19:27)

0

5

http://www.newsru.com/russia/24feb2015/finnish.html
Все нормальные люди желают, чтобы эта война завершилась и на Донбассе воцарился мир. Люди пережили столько ужасов по вине киевской хунты и фашистов, что невозможно даже представить себе это. Новости Украины нельзя будет проигнорировать, если телеканал CNN поведает правду о тех событиях, а не очередную ложь Киева или Вашингтона. Европейцы должны узнать правду о фашистах и их преступлениях на Донбассе.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Мировые СМИ встали на защиту ополчения